Два слесаря за несколько дней обработали 1088 деталей.Один обрабатывал-16 деталей,а другой

-18.Сколько деталей обработал каждый слесарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Первый слесарь сделал 576 деталей, а второй 512.Второй слесарь: 16 деталей в день 1)16+18=34(дет.)- оба слесаря за день;3)32*18=576(1 слесарь)-сделал за 32 дня Первый слесарь: 18 деталей в день 2)1088/34=32(дн.)-сколько дней они работали;       всего 1088 деталей сделали слесари 4)32*16=512(2 слесарь)

Отвечает Кислый Илья.

1) 16+18=34(детал.) - оба слесаря в день.

2) 1088:34=32(дн.) - оба слесаря в день.

3) 32*18=576(детал.) - сделал один слесарь за 32 дня.

4) 32*16=512(детал.) - сделал другой слесарь за 32 дня.

Ответ: первый слесарь сделал 576 деталей,другой - 512 деталей.