Подайте вираз у вигляді добутку 1). 16m^2p^3-12m^3p^2+4mp^4 2).a-7ab+7-a^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.

Здається так. Якщо не зрозуміло, запитуй)


Отвечает Минеев Александр.

1) 16m^2p^3-12m^3p^2+4mp^4 =4mp^2 *(4mp-3m^2 +p^2)


2)a-7ab+7-a^2b=7(1-ab)-a(1-ab)=(7-a)(1-ab)