Помощь в решении. В трёх автобусах ехало 95 детей. В первом автобусе 35 человек, во втором на 7

больше чем в первом, сколько детей ехало в третьем автобусе! Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.

1 авт.- 35чел.

2авт.-? чел. на 7б, чем в первом

3авт.-?

1) 35+7=42(чел) - ехало во втором автобусе.

2)35+42=77(чел)- ехало в первом и во втором автобусах.

3) 95-77=18(чел) - ехало в третьем автобусе.

Ответ: 18 человек ехало в третьем автобусе.

Отвечает Кирина Софья.
Всего-95
1- 35 человек
2- на 7 больше, чем в первом
3- ?
1)35+7=42(столько детей во втором автобусе)
2)35+42=77(столько детей в 2 автобусах)
3)95-77=18(столько детей в 3 автобусе)
Ответ: 18 детей в 3 автобусе