на фабрику привезли 4800 м ткани. из шестой части пошили простыни, остальную ткань разделили

поровну между 4 цеха и. сколько м ткани получил каждый цех

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлак Валерия.
1) 4800*1/6=800м - на шитье простыни
2)4800-800=4000м - столько ткани распределили между 4 цехами
3)4000/4=1000м - досталось каждому цеху
Ответ : каждый цех получил по 1000м ткани
Отвечает Морозов Виктор.
1
1)4800 \times \frac{1}{6} = 800(м) - на пошив простыней
2)4800 - 800 = 4000(м) - оставшаяся ткань
3)4000 \div 4 = 1000(м)
ОТВЕТ:1000 метров ткани получил каждый цех.