Решите пример: 2/3•(1/2+3/4)=полным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Вова.
 \frac{2}{3} \times ( \frac{1}{2} + \frac{3}{4} ) = \frac{2}{3} \times ( \frac{2}{4} + \frac{3}{4} ) = \frac{2}{3} \times \frac{5}{4} = \frac{10}{12} =5/6
Отвечает Сайнова Ару.

2/3•(1/2+3/4) = 5\6

1) 1\2 + 3\4 = 2\4 + 3\4 = 5\4

2) 2\3 * 5\4 = 10\12 = 5\6