A)2/5=1 4/1-3x B)3/0,5=12x-18/1-6x C)3/0,5=12x-18/1-6x D)2-3x/11=17+5x/2 Если не сложно ещё тему

напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

а/в=с/д произведение средних=прозведению крайних,  т.е. в*с=а*д

2/5=14/1-3х  5*14=2*(1-3x)  70=2-6х  6х=-68  х=-68/6= -34/3=-11и1/3

в)  0,5*(12x-18)=3(1-6x)   6x-9=3-18х  24х=12  х=12/24=1/2

д)  11*(17+5x)=(2-3x)*2    187+55x=4-6x    61x=-183  x=-183/61=-3