В классе 30 учеников. 75 процентов из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются

спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
100% — 30 учеников
75% — 22 либо 23 занимаются спортом
30÷100×75≈22,5 — 22 ученика, либо 23

Ответ: около 23 учеников занимаются спортом (из 30)

✓DENDEX✓
Отвечает Юрасова Мария.

30*75%=30*0,75=22,5

22 или 23 ребенка занимаются спортом.