Бригада за перший день зорала 7/30 усієї ділянки, за другий 0,4 усієї ділянки, а за третій решту

220 га. Знайти площу ділянки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

За 2 дня было вспахано 7/30 + 0.4 = 7/30 + 4/10 = 19/30.

Значит, на третий день осталось 1 - 19/30 = 11/30, или 220 га.

Тогда общая площадь составляет 220 * 30 / 11 = 600 га.