Куплено 30 м одной ткани и 40 м другой, всего на 800 руб., причем 1 м первой ткани дороже в два

раза, чем 1 м второй ткани. Сколько стоит 1 м каждой ткани? Решите, очень надо Пожалуйста можно зделать вот так 1)..... решение 2)..... решение Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
Пусть первая ткань будет 2х, а вторая х. Тогда:
1) 30*2х+40*х=800
2) 100х=800
3)х=8(цена за метр второй ткани)
4)2х=2*8=16 (цена за метр первой ткани)
Отвечает Хуажева Соня.
Цена первой ткани х руб/м
второй - у руб/м
30x + 40y = 800  \\ x = 2y \\  \\ 60y + 40y = 800 \\ 100y = 800 \\ y = 8 \\ x = 16
отсюда 1м первой ткани стоит 16 руб, второй - 8