Стоимость покупки 5 одинаковых тетрадей по 7 тенге 7 карандашей по 9 тенге и 9 карамелек по 5 тенге


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

стоимость

      а) тетрадей - 5 · 7 = 35 т.

      б)карандашей - 7 · 9 = 63 т.

      г)карамелек - 9 · 5 = 45 т.

все вместе - 35 + 63 + 45 = 143 т.