7-это четверть от... 9-это половина от... 5-это треть от...


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелев Кирилл.

7 - это четверть от 28

7 : 1/4 = 7 * 4 = 28

9 - половина от 18

9 : 1/2 = 9 * 2 = 18

5 - это треть от 15

5 : 1/3 = 5 * 3 = 15