Чайка летит со скоростью 2 км ч какое расстояние она преодолеет за 3 часа условия написать


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.

Всё достаточно просто.Если чайка летит со скоростью 2 км/час,то для того,чтобы узнать сколько она пролетит за 3 часа надо 2 умножить на 3.


3х2=6(км)


Ответ:6 километров пролетит чайка за 3 часа полёта.

Отвечает Кучура Таня.

чайка летит 2 км в час, тогда за 3 часа она преодолеет 2*3

ЗАПИСАТЬ ТАК:

2*3=6(км)-пролетит чайка за 2 часа

Ответ: 6км