Решите уравнения: 1) x+57=97 2) 142-x=76 3) (41+x)-12=83 4) 62-( x-17)=31 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
Раскладывается скобки и дальше легко

Отвечает Шиняева Юлия.
Х+57=97
Х=97-57
Х=40

142-х=76
Х=142-76
Х=66

(41+х)-12=83
41+х=83+12
41+х=95
Х=95-41
Х=54

62-(х-17)=31
Х-17=62-31
Х-17=31
Х=31+17
Х=48