X- (-25/47) : (-2 2/9) = -13,6


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

x - ( -  \frac{25}{47} ) \div ( -  \frac{22}{9} ) =  - 13.6



Первое действие: убираем скобки
x -  \frac{25}{47}  \times  \frac{9}{22}  =  - 13.6
Второе действие:
x -  \frac{25 \times 9}{47 \times 22 }  =  - 13.6
Третье действие: решение
x -  \frac{225}{1034}  =  - 13.6
Четвертое действие:
x =  - 13.6 +  \frac{225}{1034}
Ответ:
x =  - 13 \frac{1977}{5170}