сделай схематический чертёж и реши задачу составь математическое выражение в магазине было 98

сотовых телефонов двух моделей. сколько телефонов продали во время объявленой акции если в магазине осталось 11 телефонов первой модели и 7 телефонов второй модели

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

а и в модели телефонов

а+11+в+7=98

а+в=98-11-7

а+в=80 телефонов продали