91/4*8-12/3*51/2-24/5*211/12


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

\frac{91}{4} * 8 - 4 * \frac{51}{2} - \frac{24}{5} * \frac{211}{12} = -4,4

1) \frac{91*8}{4} = 182

2) \frac{4*51}{2} = 102

3) \frac{24*211}{5*12} = \frac{422}{5} = 84,4

4) 182 - 102 = 80

5) 80 - 84,4 = -4,4