Как оформить решение задачи для пятого класса: одна сторона треугольника на 11 меньше второй и в

два раза меньше третьей. Найди стороны, если периметр 107

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.

Р=а+b+c

a= х

b=х+11

с=2 х

х+ (х+11)+ 2х=107

4х+11=107

4х=107- 11

4х=96

х=96/4

х=24

24+ (24+11)+2*24= 24+ 35+48=107