Найти угловой коэффициент и начальную ординату прямой 7х+3у-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

7х+3у-9=0⇒3*y=9-7*x⇒y=3-7*x/3⇒угловой коэффициент прямой равен -7/3=-2 1/3. Не совсем понятно, что такое начальная ордината прямой, так как прямая продолжает до бесконечности в обе стороны. Точка пересечения с осью OY (3;0), точка пересечения с осью OX (3=7*x/3⇒x=9/7;0)