двух стопках 54 тетради .Сколько тетрадей в стопке , если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей

чем во второй ? (БЕЗ ИКСА!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

решим задачу частями.

разделим тетради на 3 части.

1. 54:3=18 (тетр.)- 3 равные части

2. 18+18= 36 (тетр.) две части

3. И остаётся 18.

ответ: в первой стопке 18 тетрадей, во второй 36 тетрадей.

Отвечает Поливанова Вика.

54÷2=27(тетрадей во второй)

54-27=27(тетрадей в первой)

Проверка : 27+27=54