в ромбе со стороной 3,5см длина одной из диагоналей равна 4,2 см Найдите длину Другой Диагоняли Это

го ромба срочно!!!!!!!!!!!!! даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

Если ромб разделить диагоналями на 4 части, получатся 4 равных друг другу прямоугольных треугольника, где гипотенуза сторона, а полудиагонали катеты треугольника.

полудиагональ 4,2/2=2,1;

Теорема Пифагора (сумма квадратов длин катетов равна квадрату длины гипотенузы:

√(3,5²-2,1²)=√(12,25-4,41)=2,8; это вторая полудиагональ

диагональ сама будет 2,8*2=5,6см