77489+4*16086:(23-27030:1802)-83724 ровно 1808


Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

77489+4*16086:(23-27030:1802)-83724 = 1808

1) 27030 : 1802 = 15

2) 23 - 15 = 8

3) 16086 : 8 = 2010,75

4) 2010,75 * 4 = 8043

5) 77489 + 8043 = 85532

6) 85532 - 83724 = 1808

Ответ: 1808.