55% из 20 учеников класса состовляют мальчики.Сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

20 человек это 100% класса

х мальчиков это 55% класса

Составляем пропорцию

100х=20*55

х=(20*55)/100

х=11

Отвечает Кислова Снежана.

55% от 20 = 0,55×20 = 11 мальчиков