На выставке-продаже до обеда было продано 15 картин, что составило 3/20 вытавленных для продажи

картин, а после обеда продали 2/5 остатка. Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между тремя магазинами. Сколько картин получил каждый магазин? /-знак дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.
15÷3×20=100 картин всего
100-15=85
85÷5×2=34 картины продали
85-34=51 картина осталась
81÷3=27 картин получил каждый магазин