Как изменится число если его с сначала увеличить на 55% потом на 60% а затем уменьшить на 20% пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

было 100 %    

100 + 55 = 155 %

155 + 155 : 100 *60 = 155 + 93 = 248 %

248 - 248 : 5 = 198,4 % ( так как 20 % это 1/5 от 100 % мы делим на 5)

198, 4 - 100 = 98, 4 %

Ответ : увеличится на 98, 4 процента

Отвечает Хамутовская Аня.
Для примера возьмём число 100.
55% от ста равно 55 (100×55/100).
Получаем число 155 (100+55=155).
60% от 155 равно 93 (155×60/100=93).
Получаем число 248 (155+93=248).
20% от 248 равно 49,6 (248×20/100).
Получаем число 198,4 (248-49,6).
Итог: число увеличится на 98, 4% (то есть, почти в два раза).