6. Решите уравнение: а) b+ (–257) = –789; б) –375 – x = –269; в) y– (–728) = –364.


Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

а)b+(-257)=-789

b=-789-(-257)

b=-532

б)-375-х=-269

х=-375-(-269)( - - = + )

х=106

в)у-(-728)=-364

у=-728+(-364)

у=-1092

Отвечает Кыдатова Карина.
вказано на фото розвязок.....