5\9-6/1=? Срочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
5/9-6/1 = (5-59):9 = -49/9 = 5 цел. 4/9
Отвечает Имангазиев Амир.

Ответ: (-5 4/9) или (-49/9)

Решение:

5/9 - 6/1 = 5/9 - 6

5/9 - 6 = (-6) + 5/9

(-6) + 5/9 = (-5 4/9)

Также дополню: (-5 4/9) = 5.44444444...