Помогите Найдите 6/5 части от числа 7/15 части которого равны 56


Ответы на вопрос

Отвечает Седлов Кирилл.

Решение:

1. Находим одну часть от 7/15.    x=56/7

2. Берем 3 таких части для воздержания равенства 5 к 15.    3x

3. Находим 6 раз по 3 части.     3x * 6

Полностью:   (56/7) * 3 * 6 = 8 * 3 * 6 = 24 * 6 = 144.


Не забудьте сделать лучшим ответом, пожалуйста. Спасибо.