(72-36•(-8)-24:(-8) решите пж по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

1. 36*(-8)=-288

2. 24:(-8)=-3

3. 72-(-288)-(-3)=72+288+3=363

Отвечает Габов Олег.

1 ) 36 × (-8) = -288

2) 24 ÷ ( -8) = -3

3) 72-(-288) = 300

4) 300 - (-3) = 303

Ответ : 303