(√10 + 3√2)² (3√8-2³√2)(3√8+2³√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Родион.

(√10 + 3√2)² - возводим в квадрат = 10+18=28.

(3√8-2³√2)(3√8+2³√2)= (6√2-8√2)*(6√2+8√2)= -56

Отвечает Антонова Женя.

раскроем как квадрат суммы по формуле ускоренного умножения (√10+3√2)^2=10+2*3*√10*√2+18=28+6√20=28+12√5


Произведение суммы двух чисел на их разность равен разности квадратов этих чисел:

(3√8-2^3*√2)(3√8-2^3*√2)=(3√8)^2-(2^3*√2)^2=72-128=-56