Дорожные отремонтировали 2 участка дороги по 1425 м каждый и 4 участка по 3785 м каждый. Сколько

всего метров дороги было отремонтировано? Вырази ответ в километрах и метрах. Пожалуйста сделайте и решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

один участок(х)1425

один учаток(у)-3785м

Пусть x и y участков(метров) было отремантировано,тогда один участок(x) равен 1425 м а  каждый участок у 3785  м,зная что было 2х и 4у составим и решим уравнени

2*1425=2850 метров было отремантировано в 2 первых участков

4*3750=15140-4 участка

2850+15140=17990 м было в общем отремантировано

17990/1000=17.99 км было отремантировано

Отвечает Лукпанов Ануар.

условие: 1 участок 1425 м = сделано 2 участка=? м.

1 уч=3875 м= сделано 4 уч. = м?

сколько всего отремонтировано м? км?

решение

1) 1425*2=2850 (м) 2 км. 850 м

2) 3785*4=15140 (м) или 15 км 140 м

3) 2850+15140=17990 (м) или 17 км 990 м.

Ответ: 17990 м или 17 км 990 м дороги было всего отремонтировано.