X*8=100-(4*9) решить уравнение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.

Решение:

x · 8 = 100 - (4 · 9)

8x = 100 - 36

8x = 64

x = 64 : 8

x = 8

Проверка:

8 · 8 = 100 - (4 · 9)

64 = 100 = 36

64 = 64

Ответ: x = 8.