В первой бочке было 150 л воды во второй на 50 л больше чем в первой в третий бочке в 3 раза меньше

воды чем в первой Всю воду разлили по канистра вместимостью 8 л сколько таких канистр понадобилось? Реши задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.

Во второй бочке было 150+50 = 200 л. В третьей было 150:3 = 50 л. Всего воды было 150+200+50 = 400 л. В каждой было по 8 л, значит всего было 400:8 = 50 канистр

Отвечает Беззубик Ксения.
1)150+50=200,- во второй бочке
2)150 :3=50,- в третей бочке
3) 150+200+50=400,- води во всех бочках
4)400:8=50,- бочек понадобилось