Решите уравнения 3y +18=5y19z-14=12z28+3x=7x


Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кристина.
1. 3у + 18 = 5у
3у - 5у = -18
-2у = -18
у = (-18) ÷ (-2)
у = 9.
Ответ : у = 9.

2. 19z - 14 = 12z
19z - 12z = 14
7z = 14
z = 14 ÷ 7
z = 2.
Ответ : z = 2.

3. 28 + 3х = 7х
3х - 7х = -28
-4х = -28
х = (-28) ÷ (-4)
х = 7.
Ответ : х = 7.

Удачи))))
Отвечает Мальцев Никита.

3y +18=5y

3у-5у=-18

-2у=-18

у=-18:(-2)

у=9


19z-14=12z

19z-12z=14

7z=14

z=14:7

z=2


28+3x=7x

3х-7х=-28

-4х=-28

х=-28:(-4)

х=7