Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой , а третья сторона -

на 8 см меньше второй . Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

1)12*3=36 см -вторая сторона

2)36-8=28 см-3-я сторона

P=сумма длин всех сторон =12+36+28=76 см

Ответ :P=76см