Помогите пож решить уравнения х-2/5=4/9 и 7/24+х=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

1) x=4/9+2/5

  x=(4*5)/40+(2*9)/40

  x=20/40+18/40

  X=38/40

  x=19/20

2) x=1/12-7/24

    x=(1*2)/24-7/24

    x=(2-7)/24

 x=-5/24

Отвечает Богатырёв Александр.

Х- 2/5=4/9                                        

Х=4/9+2/5

Х=38/45


7/24+х=1/12

Х=7/24 -1/12

Х=5/24