на каждую из 7 грядок посадили по 24 саженца помидоров. затем в эти же 7 грядок посадили

дополнительно еще по 8 саженцев . сколько всего саженцев посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
7х8=56
(7х24)+56=224
Ответ посадили 224 саженца
Отвечает Кудряшов Кирилл.

1) 7х24=168(саж)-посадили сначала

2) 7х8=56(саж)-посадили потом

3) 168+56=224(саж)-посадили всего

Ответ:224 саженца посадили всего