Мастерской было 45 кусков полотна в каждом по 28 м из этого полотна шили 11 дюжины мужских рубашек

и одну дюжину женских рубашек сколько полотна осталось если на мужскую рубашку шло 3 м она женская 2 м полотна ? Примечание . Дюжина 12 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

1) 45 * 28 = 1260 (м) - всего ткани;

2) 12 * (11 + 1) = 144 (м) - потратили на мужские и женские рубашки;

3) 1260 : 144 = 8 (ост. 108).

Ответ: 108 метров осталось.