Как решить уравнение 40-3x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
40-3x=10
3x=40-10
3x=30
x=30/3
x=10
40-3×10=10
10=10
Отвечает Маяковский Максим.
3х=40-10
3х=30
х=10
не знаю может быть верно