в мороженом пломбире сахара содержится в 1,5 раза,а воды. в 5 раз больше чем молочного жира.Сколько

сахара молочного жира содержится в пломбире если известно что сахара в нем на 3,5 кг больше чем молочного жира.

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

1 кг= 1000 г

1000/(5+2+3)=1000/10=100 г одна часть  

сахара 500 г= 0,5 кг

молочного жира 200 г=0,2 кг

сахара 300 г= 0,3 кг