Бревно распилили на 5 частей. На первое ушло 4 минуты,на каждое последующее распиливание - на 1

минуты больше,чем на преведущее.Сколько времени потребовалось на то, чтобы распелить дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

1ч - 4мин

2ч - 4+1=5мин

3ч - 5+1=6мин

4ч - 6+1=7мин

5ч - 7+1=8мин


4+5+6+7+8=30мин

Ответ: 30 минут