Упростите,а затем найдите значение выражений:1) 24х+23-(12+15х)+5:при х=3;х=4

2)16а-7b-4a+8b-20-45:при а) a=0,b=75;б) а=5,b=10

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.

1) 24x+ 23-(12+15x)+5=24x+23-12x-15x+5=28-3x

при x=3: 28-3*3=19

при x=4: 28-4*3=16

2)16a-7b-4a+8b-20-45=12a+b-65

а)12*0+75-65=10

б)12*5+10-65=5

Отвечает Яшин Антон.
1) а) 43 б) 52
2 а) 10 б) 5