В пиццерии полают два вида квадратной пиццы одинаковой толщины, но разного размера. Маленькая

пицца имеет размеры 30 см30 см и стоит 15 зедов (зед — условная денежная единица). Большая пицца имеет размеры 40 см40 см и стоит 25 зедов. Какую пиццу выгоднее покупать? А. Одинаково. Б. Маленькую. В. Большую. Г. Определить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.

найдём стоимость квадратного сантиметра каждой пиццы:

1) 30*30=900 (см2) площадь первой пиццы

2) 40*40=1600 (см2) площадь второй пиццы

3) стоимость 1 см2 первой пиццы: 15/900=1/60 зеда

4) стоимость 1 см2 второй пиццы: 25/1600=1/64 зеда

1/60>1/64, значит вторая пицца выгоднее

Отвечает Хорина Анюта.

Ну если ты хочешь большую, можно купить большую, а если маленькую – покупай маленькую. Я думаю А