Помогите решить задачу! Анна должна была прочитать повесть,в которой 260 стр. Сначала она читала

5 дней по 37 стр в день,затем ещё несколько дней по 25 стр в день.Сколько всего дней Анна читала повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

5*37=185 стр прочитала за 5 дней

260-185=75 стр осталось прочитать

75:25=3 дня читала по 25 страниц

5+3=8 дней

===============================

Отвечает Копосов Артур.
8
дней она читала это