(-3целых2/5)×(-1.5)×5/17ПЖ ОТВЕТЬТЕ СЕЙЧАС СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

-1,5=-1 1/2 теперь решаем

1) (-3 2/5)*(-1 1/2)= (-17/5)*(-3/2)=51/10= 5 1/10

2)5 1/10*5/17=51/10*5/17=3/2*1/1=3/2=1 1/2 или 1,5