ПЖ помогите полно,конкретно и по действиям. 10 3/23-7 19/46=? 16 2/5-4 3/7=? 19 5/12-8 17/18 Это

смешанные числа и это вычитание.

Ответы на вопрос

Отвечает Kostiuk Inna.

10 3/23 - 7 19/46 =10 6/46 - 7 19/46= 9 52/46 - 7 19/46 = 2 33/46

16 2/5 - 4 3/7 = 16 14/35 - 4 15/35 = 15 49/35 - 4 15/35 = 11 34/35

19 5/12 - 8 17/18 = 19 15/36 - 8 34/36 = 18 51/36 - 8 34/36 = 10 17/36