Решите пожалуйста . Очень срочно ! 5/-9 = 10/х -3,5/4 = х/20 4,1/-7 = 20,5/-у


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

5/-9 = 10/х

приводим к общему знаменателю ( -9х)

5х/(-9х) = 10*(-9/(-9х))

5х= -90

х= - 18


-3,5/4 = х/20

приводим к общему знаменателю 20

(-3,5*5)/20=х/20

х= -17,5



4,1/-7 = 20,5/-у

приводим к общему знаменателю  (-7у)

(4,1*у) (-7у)= 20.5*7/(-7у)

4,1*у=143,5

у=35