СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ: 1) В треугольнике АВС угол С равен 58°, АD и BE биссектрисы

пересекающиеся в точке О, найти угол АОВ 2) В треугольнике АВС угол А равен 60°, угол В равен 82°; AD, BE, CF -- биссектрисы пересекающиеся в точке О, найти угол AOF

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

1....................2



Отвечает Рахимбаев Ильяс.

1) Сумма углов треугольника 180°.

в треугольнике АВС ∠А+∠В+∠С=180° ⇒∠А+∠В=180-58= 122°

в треугольнике АОВ 1/2∠А+1/2∠В+∠АОВ=180° ⇒∠АОВ=180-1/2(∠А+∠В) = 180-122 * 1/2 = 180-61=119°