11y-(3y+12)=40 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.
11y-(3y+12)=40
11y-3y-12=40
8y=52
y=
6\frac{1}{2}
Отвечает Vitiv Sofia.
11у-(3у+12)=40
11у-3у-12=40
8у=40+12
8у=52
у=52:8
у=6,5