Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость катера 18 км/ч. За какое время катер пройдет 80

км вниз по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.
Суммарная скорость по течению 18+2=20км/ч, тогда время t=80/20=4часа -ответ
Отвечает Калашникова Люба.
Скорость катера по течению равна 18 + 2 = 20 км/ч
Тогда время, необходимое катеру равно 80 / 20 = 4 часа
Ответ: 4 часа