брат с сестрой измерили шагами одно и тоже расстояние,равное 108 м. шаг брата 60 см,а шаг сестры 50

см. сколько раз их следы совпали? начальную точку считать не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Их след будет совпадать каждый раз, когда каждый из них ступит на 3 метре, ибо

60+60= 120

50+50= 100

120+60= 180

100+50 =150

и так до 300

На 300 у них совпадает, а далее просто считаешь 108*100=10800(см)

10800/300 = 36